• 21 января 2017, суббота
  • Уфа, Уфа, просп. Октября, 4/2, литера Б

Firebase. Январская встреча #GDGUfa и #UFACoder #2017

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

UFACoder, Уфимское IT сообщество разработчиков
2652 дня назад
21 января 2017 c 11:00 до 15:00
Уфа
Уфа, просп. Октября, 4/2, литера Б

Всех с наступившим 2017! Праздники были долгими, однако времени вернуться в рабочую атмосферу уже было достаточно, а значит пора участвовать в наших митапах. В эту субботу (да, да, на этой неделе) 21 января в рамках сообщества GDG Ufa у нас в гостях из Нижнего Новгорода будет Александр Денисов (Leader GDG Nizhny Novgorod) с докладом про Firebase, после чего на codelab совместно разберем как и с чем его есть.

В эту субботу, 21 января, в конференц-зале Ufanet (да, мы сменили место проведения опять) при поддержке #GDGRussia и #UFACoder состоится первая в этом году встреча #GDGUfa.

Началов в 11:00 Приглашенный гость из Нижнего Новогорода, Александр Денисов, Senior Java Developer, Leader GDG Nizhny Novgorod с докладом: "Firebase: добавим немного огня."

Firebase — это будущее облачных сервисов. Будучи только разработчиком мобильных приложений, используя Firebase, вы можете реализовать всю систему полностью. Мой доклад будет о сервисах Firebase, которые помогают в разработке приложений под Android (и не только под Android). Кроме того я скажу пару слов о тех нововведениях которые были анонсированы на прошедшем в сентябре в Берлине Firebase Summit.

12:30 Кофе-брейк

12:45 Codelab По уже готовым примерам кода вы будете в реальном времени писать приложение с возможностью получить моментальный feedback по возникнающим вопросам, на выходе рабочий пример и опыт использования Firebase.

Что нужно иметь для участия в codelab:

  • Ноутбук с установленной Android Studio version 2.1+
  • Устройство для тестирования, кабель для подключения или эмулятор с Google Play service version 9.8+

Кофе, чай, печеньки, темная сторона, все в лучших традициях!

Дата: 21 января 2017, 11:00

Место: г. Уфа, просп. Октября, 4/2, литера Б (вход за зданием ТЦ "Мир", большой конференц-зал Уфанет)

Регистрация бесплатная.

Информация о текущем мероприятии и актуальных событиях в наших соц.сетях VK.comTwitterFacebook. Группа #GDGUfa

Группа мобильных разработчиков Уфы в Telegram

Подписывайтесь и рассказывайте друзьям, чтобы быть в курсе событий!

Ваш, #UFACoder и #GDG!

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше